Выполнение простой штукатурки на цоколе здания с последующим железнением поверхности

1.

Усыпление кошек на дому 800 рублеи с вывозом усыпление кошек на дому с вывозом.

Вид поверхности стен

Ж/б блоки

2.

Отклонения от вертикали на высоту конструкции:

неровности поверхности (впадины до 15 мм)

До 3 мм;

3.

Степень увлажнения конструкции:

систематическое;

4.

Способ нанесения раствора:

Ручной; набрасывание ковшом из ящика;

5.

Инструмент для разравнивания раствора:

полутерок;

6.

Размеры конструкции:

H - высота:

L - длина:

1,2 м;

10 м.

Мастера строительной профессии - штукатур, маляр, каменщик, облицовщик во все времена были в почете, всегда имели достаточный заработок и работу.

Выдающиеся мастера этих строительных профессий увековечили свой труд в прекрасных творениях зодчества: в соборах и в уникальных дворцах, в контурах университетов, и в архитектурных памятниках стиля украинского модерна.

Много прекрасных фасадов и интерьеров забытых дворцов и современных коттеджей радуют глаз жителей Украины. Во всем этом труд строителей-отделочников, чье мастерство восхищало не одно поколение Украины.

Цоколь

-

это часть здания, которая находится в самой нижней части стены. Как правило, он обложен камнем, плиткой или оштукатурен.

Цоколь стоит рассматривать не только как красивый декор, он ещё исполняет роль верхней части фундамента и, на нём воздвигают несущие стены дома.

Наземную часть фундамента - цоколь, ограждающий подполье предохраняющий стену от увлажнения, целесообразно делать выступающим, то есть на 10-12см толще наружных стен.

Цоколь такой формы хорошо предохраняет от механических повреждений вертикальную гидроизоляцию подвала и обеспечивает отвод дождевых вод стен зданий.

Такие правила изготовления цоколя были рекомендованы ещё Ветруевым. Продиктовано это было тем, что цоколь - наиболее увлажняемая часть стены, подверженная к тому же различным атмосферным воздействиям.

Штукатурка для наружных работ должна обладать такими свойствами:

высокой адгезией к основанию;

низким капиллярным водопоглащением;

высокой паропроницаемостью;

высокой трещиностойкостью;

мотозостойкостью;

В отечественных нормативно-технических документах, формулированы требования к наружным штукатуркам, предназначенным, в частности, для отделки цоколя, т.к. эта часть здания подвергается наибольшему воздействию неблагоприятных факторов.

Минимальная высота цоколя должна быть не меньше, чем 50 см, в домах с цокольным этажом высота цоколя может достигать 1,5 - 2 м.

Цоколи всегда оштукатуривают цементным раствором. Желательно штукатурку углубить в землю на 5.6 см ниже уровня тротуара.

Главное меню


Copyright © 2024 - All Rights Reserved - www.timearchitect.ru