Проект систем водоснабжения 12-ти этажного жилого дома в городе Барнауле

Вся жизнедеятельность человека связанна с использованием воды, потребность в которой все возрастает. Одной из основных задач водоснабжения является обеспечение населения водой, отвечающей определенным санитарно - гигиеническим требованиям.

В современных условиях многочисленным потребителям необходима вода различного качества. Рост водопотребления привел во всем мире к ее количественному и качественному дефициту. Поэтому к решению задач водоснабжения требуется комплексный подход, предусматривающий интересы различных групп потребителей воды, рациональное ее использование с учетом экологических аспектов.

В связи с истощением и загрязнением многих источников водоснабжения в настоящее время увеличение мощности водопроводов за счет нового строительства требует больших капитальных затрат. Поэтому особое внимание должно быть уделено оптимизации водопользования и сокращения потерь воды.

Развитие промышленности и сельскохозяйственного производства, коммунального хозяйства городов и поселков, рост водопотребления, использование прибрежных водоохранных полос, распашка пойм, применение ядохимикатов и нарушение их хранения, отсутствие необходимого правового и экономического механизмов управления водными ресурсами по бассейновому принципу и др., приводят к резкому «обострению экологической обстановки и ухудшению условий жизни населения.

Решение проблем очистки природных и сточных вод заключается в разработке и широком внедрении в практику новых надежных, эффективных и высоко-экономических технологических, процессов, конструкций сооружений, установок и аппаратов. Широкое внедрение вычислительной техники позволяет решать задачи проектирования ж эксплуатации на качественно новом уровне, обеспечивающим требования экономичности и надежности систем водоснабжения.

Главное меню


Copyright © 2024 - All Rights Reserved - www.timearchitect.ru