Расчет объема наружной кладки стен

После составления ведомости проемов, рассчитываю объем кирпичной кладки отдельно по этажам

1 Вариант. Кладка стен из обыкновенного глиняного кирпича

Кладка наружных стен

Наружные стены первого этажа с проемами.(толщина δ= 0,95м,h=3,0)

1.13,8+12+16+7,420=49,22 м/п

2. 49,22*3=147,66 м

3. 147,66-15,996 – 2,140=129,524 м

129,524*0,95=123м

Наружные стены второго этажа с проемами.(δ= 0,510м,h=3,0)

1. 13,8+12+16+7,420=49,22 м/п

2. 49,22*3=147,66 м

3. 147,66-9,854=137,806 м

137,806*0,95=130,9м

Общий объем кирпичной кладки наружных стен с учетом дверных и оконных проемов:

V=123+130,9=253,9 м

2 Вариант. Кладка стен из простого бруса.

Кладка наружных стен.

Наружные стены первого этажа с проемами.(толщина δ=0,63м,h=3м)

1.13,4+11,8+15,7+7,22=48,12 м/п

2. 48,12*3=144,36 м

3. 144,36-2,14-15,996=126,224 м

126,224*0,63=79,52м

Наружные стены второго этажа с проемами.(δ=0,2м,h=3м)

1.13,6+11,8+15,8+7,22=48,12 м/п

2. 48,36*3=144,36 м

3. 144,36-9,854=134,506 м

134,506*0,63=84,7м

Общий объем кладки наружных стен из простого бруса с учетом дверных и оконных проемов:

V=26,9+25,24=52,14 м

Главное меню


Copyright © 2018 - All Rights Reserved - www.timearchitect.ru